Ливень... Н. Бунич

Тоскуя, подавив рыданья,
Куда,не зная, он девался,
Земля ждала с дождём свиданья,
А он никак не проливался

Цветы, трава, деревья, нивы
Поникли в страшной жажде сплошь...
И ,вдруг, на это торопливо
Обрушился потоком дождь!

Лаская землю с бурной страстью,
Себя он выплеснул до дна!
Отдавшись без оглядки счастью,
Тотчас же расцвела она!


Рецензии
Красота...)))....Вера! Я очень люблю дождь...Очень...Это моя любимейшая погодка...)..Каким бы не было мое настроение,всегда его люблю....))....

Матрёна Ивановна   24.03.2014 15:57     Заявить о нарушении
Я рада, что Вам понравилось.У нас летом дождь- явление редкое и потому большая РАДОСТЬ для всех, особенно для детворы.

Вера Снарская 2   24.03.2014 22:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →