Зимняя встреча

С каштанчиком встречаюсь:
Он юный, в зимнем сне,
А веточек касаюсь -
Уютней сразу мне!..
Хотя с утра прохладно -
Зима ж пока у нас, -
Но я шепчу:"Да ладно,
Мы встретимся не раз!"
Спешу вновь, как к братишке,
К каштанчику, сюда:
Зимой невзрачен слишком,
Весной же - красота!
Невольно улыбаюсь
("Что видит он во сне?..")
И веточек касаюсь -
Так впрямь уютней мне!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →