Про больницу

Как скучно в больнице! Как скучно, о боже,
Спать, думать, бродить, есть невкусный обед,
В курилке дедам с перекошенной рожей
Давать сигареты и слушать их бред.

И пялиться в небо мышиного цвета
За плоским, чужим, надоевшим окном,
И снова в курилке давать сигареты...
Да нет, мне не жалко. Уже всё равно.

И всё, что недавно так сильно болело
Почти не болит, и не скажешь врачу,
Что мне до блевотины тут надоело!
Хочу я домой! На свободу хочу!


Рецензии
А вот-это, уже гражданская. И отже прикольно!

Владимир Коломиец 2   13.09.2017 07:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →