Я всегда здороваюсь...

Я всегда здороваюсь...



      Я всегда здороваюсь, потому что всегда желаю здоровья, и здоровья Духовного, потому что, говоря языком человеческим, заинтересован только в здоровье всего-всего существующего. Разве выгодно жить в пространстве, наполненном мраком, разве приятно дышать воздухом, состоящим из тяжёлых низких вибраций, из мыслей сумрачных и грязных? Разве приятно смотреть и ощущать грязное и негармоничное, сухое и затхлое?
Потому в моём вечном желании предпочитаемы построения только красивые и ароматные. Но каждое слово, каждая мысль, когда как выброшенная - не сулит ни счастья, ни радости, если это предлагаемое рассказывает пространству о болезненном, и падшем. Каждая мысль, как импульс энергетический, если этот импульс о корявом и уродливом, даже технически живо представленный, становится мусором наслоений в пространстве, и причиной к не спокойствию и тоске разложения.

Безусловно, всякое движение происходит с Преодолением, и зачастую восприятия на Пути, восприятия чьих-то недовольств, чьих-то откликов пещерных и недобрых душат и глушат радость существования. Но так мы шлифуемся сами, так помогаем друг другу выходить из страха своего невежества, утверждаясь к СВЕТУ. Потому, до тех пор, пока душа не уяснит, что она, получив право своего личного, свободного Выбора, обязана становиться бережливой, аккуратной, внимательной, пока она дикая и несовершенная  пребывает в постоянном недовольстве и требовании ото всего и ото всех в ублажении к себе - совершает ошибки в поисках личного наслаждения.  А когда это получение не приходит само, потому что каждый сеятель своего Пути, она безбожно отрывает и насилует состояния других. 
Когда получает душа очередное огорчение, освободиться от него становится невыносимым желанием. И человек, подталкиваемый таким желанием, начинает выплёскивать удушающее его во всех своих проявлениях: мыслях, творчестве, поступках, что в слепоте подобных проявлений приводит к мусору и захламлённости пространства. Через время, когда внутри всё остывает и сгорает, остаются нелепые воспоминания, а вокруг осколки личного настроения, которые болезнетворно причинами раздражения для других способствуют продолжению недовольства.

Лучшим выходом и выбором из такого состояния будет непременно не освобождение выбрасыванием сора из себя и дележом с Миром своего негативного испытанного, а пусть неподъёмно тяжёлые, но достойно твёрдые переплавления  безрадостного и нелепого - в Чистое и Красивое.
Когда произносим «мрак», обязательно рисуются картинки соответствующие говорящемуся, и происходит неосознанное погружение в рисующееся самим. Так  насыщаем свою душу, комнату, семью, улицу, страну, полем  мрачным и удушливым. 

Когда говорим СВЕТ, КРАСОТА, БОГ  непременно представляем  Гармоничное и, представляя Гармоничное - материализуем ЕГО вокруг себя, в душе, в комнате, в семье, в стране  Полем РАДОСТИ, КРАСОТЫ, СЧАСТЬЯ.  Потому и Говорится СВЫШЕ: «Повторяйте Имя МОЁ,  думайте обо МНЕ, стремитесь ко МНЕ!»   





     Когда не забываем ошибки свои и выстраиваем ошибкам этим памятники-антенны, каждое мгновение своё пребываем в непросыхаемых эмоциях горечи по пройденному разрушению, по пережитой болезни. 
Да, забывать, чтобы вновь спотыкаться и повторять болезнь было бы сверх нелепо, но ведь когда, например, научились держать вилку,  забивать гвоздь, двигаться на велосипеде, разве вспоминаем о том, как укалывались,  как переживали разбитые пальцы, как  проходили ушибы падения?   

      Совершенствуя умение, разве перед глазами держим картинку неудачи?  Погружая себя в уже пережитое, только вязнем и тормозим движение. Облепливая  себя  информацией, фотографиями, фильмами ужасного, пропитывается душа смрадом  всего этого отрицательного. Какое дыхание дышать разложением, перегаром? 

Совершенствуя умение, да ещё когда с мыслью не для себя, более того, когда с Мыслью для БОГА  воИСТИНУ  Мастерство обретаем! Потому впереди себя представляем не отвалы разложения, но Сияние Созидательное СВЕТА!  Потому за ВВЕРХ Устремлённым всегда идём! 

Не правда, что,  повторяя  «халва-халва»  во  рту  слаще  не    станет!   СТАНЕТ!!! С сердечным устремлением, с благодарной волной Любви всегда ощутишь то, к чему направляешь себя. Почему в проклятия и злобу есть вера, а в Пожелания Благостные нет?!   

Что выбирает душа, то и обретает. Что сеет, то и пожинает. Во что верит – к тому и Магнитна!  И именно потому, что на любой выбор Дано Право свободного волеизъявления, но почему же тогда  столько непереставаемых  претензий к ТОМУ, от КОГО Право получено?!!!  Не «захотел», не «дал»,   не «подсказал», однако, оторви, попробуй грязного от грязи – сразу миллиард возмущений о насилии.   Почему пачкается душа сама, а виноватыми все Другие оказываются?            





ВЕЧНА ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ и каждый получает всегда то, что способен увидеть, до чего доРАстает,  Соответствуя, и по необходимости!  Глупо   облекать  БЕСКОНЕЧНОЕ  БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ  БОЖЕСТВЕННОЕ  человеческим уровнем сознания.


Чтобы  не болеть следует  непрестанно Ответственность выбора своего повышать!  Чтобы не болеть следует утверждать ПРЕСТИЖЕМ своим не отработанное, пройденное  и неудовлетворённое, а ЧИСТОТУ – в душе, в семье, на улице, в стране.  Чтобы не болеть нужно захотеть забыть о болезни, следует уничтожить все памятники напоминания об уродливом, страшном, грязном и устанавливать Памятники ИЗЛУЧЕНИЯ, утвердив обучение твёрдое всему Превосходному и всему Благостному! 
Потому для счастья человеческого ВОДИТЕЛИ  к СВЕТУ Необходимы, не к рынку и всему пакостному, заразному.  Когда душа непрестанно о Чистом заботится, ей некогда о непристойном думать. Не думая о непристойном душа не подпитывает упоминанием грязное наличие, не является причиной материализации невежественного. Ребёнку не обязательно переболеть всеми болезнями, чтобы становиться счастливым. 

Чистые Мысли только к Чистым Желаниям ведут, только Чистыми Поступками проявляются.  Потому и вода, принимающая разные мысли разными снежинками кристаллизуется.  Безобразными снежинки получаются от безобразных мыслей. Какой образ мысли – такой и образ результата. http://www.youtube.com/watch?v=lpYxzw_60Vg

Вода универсальный контейнер вмещения, но ещё более вмещаемый контейнер – Пространство. Сколько в Нём помещается самой разной информации: и такой от, которой Здоровье, и такой, от которой Болезни.  Потому есть места, в которых чувствуешь себя свободным  от  многочисленных ненужных «хочу», где легко и сытно.
И места, в которых и без рекламы аппетит нагревается до неуёмного возбуждения.  Места, где атмосфера насыщена Страхом, Агонией, Страстями, где уже за тебя подумано и определено, чем ты должен заниматься, что тебе покупать и чем ты заболеешь. Потому что уже «старательно»  наполнена атмосфера  «нужными» песнопениями и неблагожелательными молитвами на поглощение и падение, на бездуховность, агрессию, голод и болезни. 

      Потому Чистота начинается не только там, где дворники оплачиваемые подметают одинаково выброшенное, но там, где и дворники не нужны, потому что никто не мусорит. Потому что есть Великие Те, кто не мусорить Учат.   Там где Водительство НАСТОЯЩЕЕ - Строят прежде дворцов Любовь между людьми.   
Когда романсы с претензиями, когда фильмы с ужасами, когда тексты с проклятиями, когда вместо красивого уродливое откуда же взяться Красоте, Которая Спасёт МИР, Которая Спасёт всех тех, кто уповая на Неё на Красоту продолжает бесстыже мусорить? Откуда же взяться Здоровью?
Когда душа себя чистит и стружит, контролирует и Ответственность, повышая, строит себя - ей открываются возможности соединения с Чистым. Потому, даже если не узревают глаза, в её поле фотография сделанная камерой фиксирует Мир Тонкий и даже ОГНЕННЫЙ.  Душа бережливая и аккуратная ко всему - много более Оберегаема, ибо много более Магнитна и воспринимающая Любовь БОЖЬЮ. ЛЮБОВЬ БОЖЬЮ, Которая для всех без исключения одинаково Проявляемая, подобно тому, как одинаково для всех  Светит СВЕТИЛО. 

В Прежнее Время было обычным, заходя в дом чужой или свой, обувь снимать, переодевать костюм от вибраций уличных на домашний. Руки мыть перед едой. Благодарить и замечать мастерство других. Сегодня всё больше каждый о своём. Но стоит ли того, чтобы за временную придумку  Вечное топтать?!
В недоумении я, почему перестали люди здороваться? Почему перестали говорить и писать «ЗДРАВСТВУЙТЕ!»?  Даже с маленькой буквы имена. Неужели приятнее видеть вокруг себя больных?  РАдостнее ведь в здоровом обществе жить!  Почему перестали люди друг другу ЗДОРОВЬЕ желать?   


Рецензии
Здоровья Я и Тебе желаю, потому что Мы одно с тобой)), а здоровье души первее всего. Самосовершенствования и духовного роста к СВЕТУ НАИПЕРВЕЙШЕМУ.

Яна Лаврова   07.02.2017 22:03     Заявить о нарушении
Здравствуйте! Рад пожеланиям Вашим. Примите взаимно к Вам мои такие же пожелания! Спасибо за радость Вашу!

Фаэдд   08.02.2017 16:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.