Но более всего

Что будет - то и будет: смысла нет
Бояться дня, когда погаснет свет.
И без того конец концов логичен,
Хоть и уныл, чтоб не сказать «трагичен».

А, может, всё не так, и свет на «ты»
С неотвратимым мраком темноты?
И будет то, чего не может быть,            
И мир продолжит в свете света жить?

...Что человек пугать себя привык,
Там, в небе, знают лучше, чем внизу.
Походит жизнь на пустынный крик      
Сквозь сладкий смех и горькую слезу,

Но более всего - на путь туда,
Где плачет Вифлеемская звезда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →