Человечество!

Оптимизм - это вера в успешный итог,
оптимисту ни в чём не потворствует Бог,
ибо знает, что вера намного сильней
самых сильных в физическом смысле людей.

Оптимизм - это воля, а воля сильна
если действовать вольно - но в меру! - вольна,
зная точно, что вольность свободе претит.
Вседозволенность вольности! Твой аппетит

как у волка растёт, что ни видишь - всё в рот!*
Стало быть, оптимизму на смену идёт
пессимизм - оптимизм, только наоборот?
Человечество! Что тебя, милое, ждёт?

До чего ты дойдёшь, и куда ты идёшь,
если завтрашним дням по-вчерашнему врёшь?
 

                *Чем рот не пасть?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →