Ням-ням... вкусняшки из сказки
Итак, мои дорогие, голодные поэты и друзья, я представляю на ваш изысканный вкус "Свежее решение" старой проблемы, когда есть хочется, а продуктов минимум. У меня было: 200 г свиной печенки, обезжиренный кефир, 1 луковица, соевый соус, кетчуп, горчица и пряности. Кусок печенки разрезала вдоль и выложила на чугунную сковородку, сверху покрыла луком, нарезанным кольцами, немного посолила и поперчила.
Далее готовим соус: столовая ложка соевого соуса перемешивается с половиной стакана кефира, добавила немного горчицы и томатной пасты. Все перемешала и попробовала. (Скажу вам, что понравился вкус). Залила соусом печенку и добавила немного воды. Вот воду добавила зря. Можно без нее, потому что печенка не должна долго запекаться, иначе станет пересушенной.
Поставила сковородку с печенкой под соусом в духовку и запекала до готовности.
Итог: вкус печенки разбавлен остро-пряным соусом с кисловатым оттенком. Мне понравилась моя тушенная-запеченная печенка.
Приятного аппетита!
Мари К
Свидетельство о публикации №114012807343
Ем всегда без опаски,
Но кефир повергает
Мою душу в печаль -
От кефира мне как-то
На душе неприятно:
Он остался, а печень...
Только вкус вспоминай!..
Антон Переверзев Спб 29.01.2014 23:06 Заявить о нарушении
Мари Край 29.01.2014 23:43 Заявить о нарушении
Прости-прощай, мой прежний мир,
Где тот, советский майонез
Не шёл с диетою вразрез!..
Антон Переверзев Спб 30.01.2014 00:06 Заявить о нарушении