Всё проходит...

Как будто , жизнь прожита не моя.
И не была я , вроде молодою
Как будто, вечно горе и тоска.
Ходили рядом, следуя за мною.

Как будто, не цвела сирень.
И мне ты не дарил букеты,
Цветов красивых, полевых,
Как будто, не было и лета.

Вся жизнь моя, как будто сон.
Вот свадьба, платье подвенечное.
Фата и счастлива сама.
А время, очень быстротечное.

Как будто, не придет весна.
И сад не зацветет, сияя.
Как будто, не была я молода.
А старость вечная, седая.

Ушла любовь, ушли и дни.
Безудержное счастье, лето.
Теперь остались лишь одни.
Стихи усталого поэта.

     28-01-2014г


Рецензии
Мне кажется, что поэт всё-таки сбылся. А последнюю строчку можно было бы заменить на: стихи печального поэта. Или усталого.Хотя, все эти чувства временны. С уважением.

Сергей Беляков-Сибирский   29.01.2014 12:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →