без названия, ибо...

         
   Не достигнув желаемых высот в паэзи и переметнувшись в критеги, отставной козы барабанщик Денко в ...надцатый раз выкладывал свои "ростки правды" (размышления) в виде эссе и прозаических миниатюр на свою основную страничку поэтического сайта. Большинству предыдущих ростков так и не удалось подняться и заколоситься, ибо... по неведомым Денко причинам (нарушения правил сайта) докучливые модераторы косили те "ростки" один за другим.    
     В принципе он понимал, что путем сочинительства стихов к славе ему не прорваться. А хотелось славы. Очень. Хотелось, чтобы с его мнением считались. Желательно без лишних возражений. Ать-два!. И Денко решил переквалифицироваться. В критеги. Ясное дело, что начать стоило именно с рейтенгистов и других уже известных авторов сайта. И он таки начал... неумело и коряво разбирая их творения и неустанно указывая то на якобы хромые рифмы, то на отсутствие логических цепочек. Он писал им критический отзыв и, будучи отвергнутым вместе со своим мнением, тут же строчил эссю и выкладывал на ГС сайта. И обязательно вставлял достаточно известную фамилию критикуемого в название эссе. Ну, чтобы больше народу заглянуло на почитать. Пиар на чужой славе.  При всем этом стихи самого "разборщика" были на несколько порядков слабее стихов критикуемых. Но разве в своем глазу бревно заметно? Ясное дело, критикуемые авторы посылали его далеко, но всегда в одном и том же  направлении. А "разборы" сносились модерами, потому как зачастую нарушали те или иные правила сайта.   
      Устав от частых и дальних «путешествий» практически по одному и тому же маршруту, на некоторое время Денко притормозил с критиканством и... бросился штурмовать тот самый рейтинг, о котором отзывался довольно презрительно. Как говорится - дурное дело не хитрое: строчи рецы на все что шевелится и нет вне зависимости от качества, получай обратные опы и... "хлопай ресницами и взлетай!")))) И таки взлетал! Даже рекорд личный поставил - более 400 рец за день!Взлетал, парил, вопя неустанно:"Мерси! Я старался! Какие мои годы, чёрт побери!"... Очень хотелось написать ему нечто шедевральное. Он даже дал легкомысленное обещание написать Великий стих, но.. пока - тишина. Ну, бывает... Вдохновение - штука весьма не предсказуемая.
Надо сказать, что слава за Денко после всех критических дрязг и пиара на чужих именах тянулась дрянная. А некая группа авторов ваще его не воспринимала ни как поэта, ни как критега. Он пытался вести с ними диалоги, писал рецензии на их произведения, но... безуспешно. Ему не раз было дадено понять, что общаться с ним попросту не хотят. Чего уж там, некоторые авторы срывались и на откровенную грубость. Но в общем и целом товарисчу стописот раз было тонко и толсто намякнуто, что он нежеланный гость на страницах этих авторов. Его пытались игнорировать, но, проявив чудеса маскировки, кодируясь и шифруясь, где ползком, где скачком... с клоновых страниц Денко упорно пытался донести свое мнение о недостатках стихов "снобистской" группировки и поднять общественность на борьбу с той группировкой, которая по его мнению просто жить никому не давала на сайте.
А тут ещё в «группировке» деушки были  привлекательны, но весьма своенравны. И это тоже таки сыграло свою роль. Ну, не получалось завоевать у них авторитет ни под каким соусом. И, не стану врать, бывало и грубили непадеццки. Но не все и  не сразу... а после ...цатой просьбы удалиться. Так сложилось, что Денко проникся особой страстью к творчеству только одного автора. Поскольку никаких контактов установить не удалось и этот автор как и все остальные не воспринимал его и не хотел с ним попросту общаться, он решил мстить. Как? Легко))) Закинув очередной критеотзыв с клоновой странички, он провоцировал автора на конфликт. Клон клоном, а манеры и амбре все те же. Чесслово, детский сад)))  Типа, закрыл глаза и думает, что его не видят))) Словом, Денко узнавали и снова прогоняли. Ну, не любили его за нудность и страсть к провокациям.  Объяснять или что-то доказывать ему было бесполезно, ибо... Лучше в эту тему и не вдаваться.
И применил Денко старый метод: "критический" (кретинический) разбор стиха "любимого" автора в виде очередной эсси. Встрепенулся он в очередной раз не только на сам стих, но и на то, что стих был номинирован на весьма известный, но не всех интересующий  конкурс... Неизвестно кем номинирован... в прошлом году... но вспомнил об этом критег только сейчас) Почему? Да по кочану, как говорят дети. Просто захотелось в очередной раз "насолить и достать" автора. А сам "разбор" был так себе... нечленораздельным и невнятным...Впрочем, как всегда. То Денко не соглашался с количеством попыток, предпринимаемых весной в борьбе за свои права с затянувшейся зимой (да ее ваще может не быть по нынешним временам) , то возмущался  плохо закрепленным на деревьях снегом, который позволяет себе осыпаться, а не утеплять деревья, как положено...    Все должно быть тока по уставу... (палочки должны быть попендикулярны!(с)), и никак иначе!!
      Короче,  критика из него тоже не вышло. Не получилось... Теперь прозу пишет. Пока, на мой взгляд, скушновато получается.  Но это дело вкуса. Критиковать и разбирать не берусь. Я же не Денко... Вкусы у людей разные. Что не понятно и не по вкусу мне, может нравиться другим. Пусть пытается. А вдруг?...  Хотя…  Пришел на поэтический сайт - учись, пытайся, твори... Привлекай к себе внимание собственным творчеством. Не ходи туда, где тебе откровенно не рады. Скажете, что правилами сайта это не запрещено?)) Ну, тогда не надо жаловаться на не очень гостеприимных хозяев. Предупреждали ведь, просили... А сорняки, выдаваемые Денко за "ростки правды", будут продолжать скашивать. "Ростки" какой правды он пытается сеять, если по его же словам, ему просто нравится "дразнить эту шоблу"?)) Правда у каждого своя(с).  Врать не надо (с).


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.