Слышу голос я в ночи...

Слышу голос я в ночи.
Он и близкий и далёкий,
Он пронзительно высокий,
Он желанный, хоть кричи.

Не зовёт он никуда,
И звучит он ниоткуда,
И нема свидетель чуда
Полуночная звезда.

Я в себе его несу,
И куда теперь мне деться?
Разве только, что одеться
Да пойти бродить в лесу,

Где под уханье совы
Пробираясь дикой чащей,
Стать заложником звучащей,
Непутёвой головы.

          ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →