Стихами легче дышится

Пишу, пока мне пишется,
Не устаёт рука.
Мне голос юный слышится,
Водой шумит река.
    Мне пишется и пишется,               
      Не брошу я писать.
      Стихами легче дышится,
      Прошу меня понять!
Рождаясь с вдохновением,
Легки, как облака.
Хранители мгновений,
Пиши, пиши, рука!
О том, как молодые
Ходили танцевать,
О том, как мы любили
Девчонок целовать.
Стихи не знают края,
Они - сосуд без дна.
Тебе рука родная,
Такая власть дана!


Рецензии
Основным великолепием Вашего произведения является то что оно родилось в состоянии душевного подъёма и отражает искренние чувства которые Вы испытывали при его появлении на свет.Одержимость это основной движитель поэтического процесса.С уважением Юрий

Юрий Рочев   02.02.2014 22:48     Заявить о нарушении
Спасибо Юрий, после таких оценок,
Действительно легче дышать!

С уважением, Виктор.

Виктор Глебов 2   02.02.2014 23:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →