Ветром быть...

Ветрам легко даются расстоянья,
А между нами пропасть городов,
И памяти нелёгкие признанья,
И мысли разрывают цепь оков.

Пусти меня, судьба моя ведунья,
Ты ведаешь судьбою наперёд,
И словно непослушная шалунья,
Устраиваешь шалостей черёд...

То дашь разлуке поиграть сердцами,
То болью притупляешь голос душ,
То вновь обиду сеешь между нами -
Прошу тебя, порочный круг разрушь!

Ты бессердечно разомкнула руки,
И не позволила её забыть...
Теперь зачем мне помнить эти муки?
Мечтать о ней, желая ветром быть...

Преодолеть судьбу и расстоянья,
И вновь её себе вернуть... Тогда,
Не смей опять придумать наказанье,
Я буду находить её всегда!

26.01.14.

(Изображение со страниц интернета...)


Рецензии
Пусть ветры дуют только в паруса,
Которые проводят к новым встречам!
Пусть вас всегда встречают голоса:
От утра доброго, сквозь день, до добрый вечер!)))

Павел Тот   02.02.2014 01:30     Заявить о нарушении
Спасибо Павел! И Вам желаю приятных встреч и счастья!
С теплом Ева...

Ева Талая   02.02.2014 16:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →