если я снова в него влюблюсь

в этом городе, где жизнь вечно течет,
не допеты романсы. и душу склевали черные вороны.
мы выходим из ресторана, оплачиваем наш общий счет
и расходимся в разные стороны.

у тебя, безусловно, будет счастливая жизнь.
будешь бродить с ней по паркам и авеню.
"извини, что так получилось. ты там держись".
все хорошо.
 (не извиню).

скажи, в чем нужно искать спасение?
в интернете, где куча спама и ботов,
или бежать как можно дальше в это же воскресение?

или в субботу.

подальше от города, где люди ходят в музеи и ЦУМ.
ближе к морю, где волны синхронно поют свой блюз.

и прошу, ударь меня по лицу,

если я снова
в него
влюблюсь.


Рецензии
В общем и целом примерно так.

Емельянов-Философов   02.07.2025 21:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →