***

Когда б ты знал, как я тебя люблю,
Усердная луна светить устала б
И, приближаясь цветом к янтарю,
Свою нам негу томную послала б.

Когда б ты знал, как жалко мне, когда
Твои глаза бесплодно в небо смотрят,
Когда б могли в мои смотреть глаза –
Ты заглянуть решил бы в эту пропасть.

И без вины и без зазренья мы
Помедлили б в той пропасти немного,
Чтоб знать, какие звёзды зажжены
В раю в краю земном, вдали от Бога.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →