Я с тобой!

В чужой стране, в старинном парке
уж много лет стоит солдат.
С мечом в руке и в плащ-палатке,
и к миру обращённый взгляд.

В ногах фашизм испепелённый,
разбитый, потерпевший крах...
Сидит, от гибели спасённый,
чужой ребёнок на руках.

Прижалась девочка доверчиво
К солдатской - в орденах - груди:
- Теперь тебе бояться нечего,
все твои слёзы позади.
Всё позади: боль и страдания,
и бомб летящих страшный вой,
и сердца горькое отчаянье...
Теперь не бойся. Я с тобой!


Рецензии
Каждому человеку необходимо иметь надежное плечо рядом. Особенно детям.
Этот памятник, как и Ваш стих, стал символом надежной защиты хрупкой беззащитной жизни, столь уязвимой в нашем мире, символом веры сильному человеку, который не обидит, не причинит боль и страдания, спасет от зла.
Успехов Вам в творчестве!
С теплом,

Леди Смайл   26.01.2014 18:04     Заявить о нарушении
И Вам, Оксана: любви, добра и творческих находок!

Андрей Толоконников Светлый   26.01.2014 18:26   Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей!
Взаимно!

Леди Смайл   26.01.2014 18:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →