Не любя

Я плачу. Нет, мне не грустно,
Просто катятся слёзы сами из глаз;
На душе так спокойно и пусто,
И нет в голове неоконченных фраз.

В контакте висит одно сообщение,
Чай недопитый стоит на столе.
Сомкну я глаза свои на мгновение,
Уйду подсознанием в небытие...

Я не забуду мотивы романов,
Я не оставлю на сердце замок,
Я отпущу тебя пусть не желая,
Но уясню для себя я урок.

Не стоит в любовь нам нырять с головою,
Не стоит страдать наши нервы губя.
Пусть с нами всегда остается надежда,
И жизнь проживем мы свою не любя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →