Та песня, как надежда, хороша...

* * *
Звенит струна, звучит аккорд фальшиво
И пальцы бегло ищут нужный лад...
Душа не просит прежнего порыва,
И с губ слетает сладко-горький яд...
`
Петь о любви, несбывшейся когда-то,
Когда не помнит сердце прошлых мук,
И голос говорит, чуть виновато,
Что жаль не встреч, а горестных разлук... (?)
`
Запеть о счастье, когда голос плачет?
Не может он смеяться... Горек путь...
Но для других он ничего не значит,
И нужно петь, хрипеть хоть как-нибудь...
`
Восторг толпы, боготворящей чувства
В разбитой износившейся душе,
Способен перейти за грань искусства
И жизнь вдохнуть, ушедшую уже...
`
Один лишь взгляд, лишь вздох один....
И слово... - И сердце плачет, и поёт душа...
И чувства просыпаются... И снова
Та песня, как надежда хороша...
`


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →