Зима

Воскресный день,
И воскресает солнце
В морозной хмари
На краю небес.

Короче тень,
И узкое оконце
Исходит паром...
Тихо дремлет лес.

Струится дым
Над рубленою баней,
И все печали
Как рукой сняло.

Сибирь не Крым,
Но здесь моя нирвана,
Мои причалы
И моё село...


Рецензии
Хороша Сибирь!... Прекрасное стихотворение, дышащее морозом и свежестью...
Счастья, Радости, Удач Вам, милый Никандр! Благодарю Вас, что Вы меня нашли на огромных пространствах Стихиры и взяли в избранные! Солнца Вам!....
С улыбкой Лора.

Лариса Калыгина   28.01.2014 00:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →