Вечерняя столица

Тихонько сыплет снег моссковской ночью

По городу гуляет ветерок.

Горят вечерние огни красиво очень.

Я написать об этом смог.


Шумят еще вдали машины,

Ну а на улице уж ни души.

На мокрой трассе визжат изрядно шины,

И слышатся гудки в глуши.


Я встану и подойду к окну.

Раздвину тихо шторы.

Увижу желтую луну,

Что тускло освещает город.


И светится в ночи красная звезда.

Сверкают звезды яркие на небе.

Я вспоминаю время,как тогда

Гулял по площади и грустным не был.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →