Возвращение в родимый город

   
Иду по сугробам январского снега

Снежинки сверкают на солнце дневном.

А я все смотрю на чистое небо

И вновь восхищаюсь я зимним днем.


В посадке пролетела стая снегирей.

Синичка на клен замерзший села.

Не хочется мне видеть ни стран,ни морей-

Увидеть бы лишь только Волги берег.


Гуляю по долинам снеговым,

Что на окраине Москвы пустеют.

И вспоминаю,как на Волге свет луны

Блестит,и ветер гонит тучи все быстрее и быстрее.


И остается лишь надеется и ждать

И думать лишь о том,что скоро

Приеду к Волге-матушке опять,

Приеду в свой родной,любимый город.


И вновь счастливою волной

Меня охватит вновь надолго

По берегу пройдусь я под луной

Родной реки-родимой Волги.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →