Едва живу, едва иду. я падаю

Едва живу, едва иду….я падаю…
Нет сил …Зачем живу…Зачем?
Меня пинают, рвут … такую слабую:
Проблем со мною много всем.

Но я встаю …иду… и вот в ограде я:
иконы… свечи… тишина.
Чужая мне неведомая братия
Я плачу…лишь на мне вина …

В реке нечистой утонула молодость,
надежда, вера и любовь.
Их не вернуть ни за какое золото,
За них пролились слёзы …кровь.

В ограде все забыла только с робостью
прошу Всещедрого Творца:
"Молю,Ты уведи меня от пропасти,
достойна адова костра.

Гордыней, сатанинской одержимая
в своих грехах виню я всех.
Не верю, что мной Правда постижимая,
смогу я искупить свой грех…"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →