почти что мёртвые без солнышка полгода

Почти что мёртвые без солнышка полгода
Еда да сон - ни сердцу, ни уму
За минус тридцать выдаёт природа
Заснёшь, уйдёшь, хоть застрелись – пойму.

Приходит утро непонятно как.
Рассвет едва отодвигает мрак.
Но что это фонариком в оконце?
 Неужто солнце?!

Солнцепоклонники, как вас я понимаю!
Молиться Солнышку, что Богу всё равно.
Я утепление со стекла срываю,
В мороз на солнце раму открываю
И выставляю голову в окно.


Рецензии
У нас короткая зима-но я Вас понимаю! Талантище!

Людмила Дубовая   17.02.2016 19:45     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →