Если-бы только не были так злы

Если-бы только не были так злы,
то может реже бы сгорали мосты.
Реже дома становились пусты,
письма хранили а не рвали на куски.

Если только чуточку добрее,
засыпали бы ночами теплее.
И майский вечер приходил бы быстрее,
и глаза становились яснее.

Ах если бы только убрать все "бы" ,
Что- бы сравнялись с реальностью сны,
станут однажды люди друг к другу просты,
любви и добра разжигая костры.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →