Промокашка

Давно апрель утёк рекой со стен,
И в октябре сгорело в листьях лето...
Пуста...пуста  чернильница совсем,
И ты от строк предельно фиолетов,
И нечем пить, и кожа расползлась,
И тень твоя  рыхла и паутинна...
(Вот только слева кто-то, не спросясь,
В тебе стучит подённо и рутинно)
Корой на нервах отпечатки слов,
А на запястьях ветер студит шрамы.
Следы от слова глупого "Любовь"
Повсюду, словно грязь на старой раме.

Вся роль твоя прописана давно-
Полна тетрадь от корки и до корки- 
Там, наверху, тебе предрешено
Прожить свой век измятым и затёртым
Куском бумажки, впитывая всё,
Чем жизнь плюёт в тебя, слегка прицелясь,
И в пресс-папье, как в полуколесо,
Тебя вставляет. Ощущаешь "прелесть"?
Живи себе, не усложняй момент.
Так зыбок мир, что не дыши-не кашляй.
Прими, как данность, некий комплимент,
Что ты всего лишь божья промокашка...

 
 


Рецензии
И согласившись с чем-то,-
Станешь этим.
И потеряешь часть своей игры..

Хорошо написано,от души!

Владимир Анзов   02.05.2020 10:32     Заявить о нарушении
Дык, душой и писато)
Спасибо!

Мари Гардэ   02.05.2020 15:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 59 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →