Дорогим родителям

Порою вспомнится мне детство –
Дом отчий, рядом поле, лес…
Святая память – всё наследство
От мира, что давно исчез.

Я вспомню мамины ладони
И синеву отцовских глаз…
И всякий раз душа застонет –
Как далеки они сейчас!

И понимаешь: не светило б
Так в детстве солнышко без них!
Для жизни силы не хватило б
Без кровных уз, корней родных.

Я память бережно лелею,
С высоким небом говорю,
За всё, что я смогла, имею,
Родителей благодарю…

25.01.2014г.


Рецензии
Да, детство, Вера, часто вспоминается и о родителях не забывается.

С теплом

Людмила Галкина 2   08.08.2021 13:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Людочка, за понимание!
Света и добра Вашему творчеству!

Вера Баранова 2   14.08.2021 08:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →