Плохой диагноз у врача...

Плохой диагноз у врача
Печалью снова подтвердился.
И мир весь в ниточку скрутился,
И бьёт несчастье, как праща...

Все мысли вредные унять
(Где наше-то не пропадало!).
Надежду, что вокруг летала,
Успеть к здоровью "привязать"!..

И надо жить и не тужить:
Хворь только ждёт, когда б вернуться...
Той нитке в ленту  развернуться
Иль в полотно с призывом "Жить!"...

                24.01.14

      Из цикла "14-ый столетья"


Рецензии
У Фаины Раневской есть выражение:
"Если больной хочет жить - врачи бессильны".

Здоровья Вам, Олег Николаевич.

Лариса Тим   25.01.2014 20:55     Заявить о нарушении
Здоровья всем, кто "хочет жить", Лариса!..
С уважением,

Олег Николаевич Шишкин   25.01.2014 23:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →