В чём счастье жизни

 «Когда устанешь так от суматохи дней,
Что белый свет тебе покажется в копейку,
Соблазн преодолей - жалеть себя не смей,
И не вини во всем судьбу свою - злодейку…

Но горечь от невзгод ты в памяти храни...
И будешь точно знать - в чем нашей жизни счастье».
            
                Николай Орлов. Горя бояться - счастья не видать
                (полный текст: http://www.stihi.ru/2009/01/15/59).

Пародийный перифраз:

Весь белый свет «мне видеть невтерпёж»! –
Как бы сказал Маршак в своём сонете.
Я так устал: в копейку быт – скулёж!
Но Н. Орлов за это – не в ответе.

Я оптимиста лишь в одном виню,
Что он не смог унять сомнений плаксы.
Да, горечь бед я в памяти храню...
И точно знаю: счастье жизни – баксы!

               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →