А я от этого болею

Я говорю сама с собой,
Меня никто сейчас не слышит,
Как плохо мне сейчас одной,
Об этом знает лишь Всевышний.

И вроде все как и у всех,
Работа, дом и ждет собака,
Но град тоски в душе моей,
И хочется как волку плакать.

Я бьюсь о стену головой,
И по другому не умею,
Бог научил меня любить,
А я от этого болею.

И сердце ноет от обид,
Глаза потускли от печали,
Пускай его Господь простит,
За то что я сейчас страдаю.


Рецензии
Елена, читаю внимательно, отбираю, как обещал не на все сто... Кстати, буду делать кое-какие замечания случайные, попутные... Можешь их принимать, можешь отвергать. Но вот тут во втором катрене мне показалась последняя строка не точна. Если вы женщина, то, наверное, себя сравнивать с волчицей. И эта строка могла звучать примерно так: "И хочется волчицей плакать". Или как? Никандр.

Никандр Елагин   02.02.2014 09:37     Заявить о нарушении
Спасибо! Буду принимать все. Потому что сама ничего не понимаю. Мне, извините даже слова не все знакомы, могу только предположить, что катрен это четверостишие (куплет) правильно?

Елена Михайлова 1   02.02.2014 09:50   Заявить о нарушении
Катрен, Елена, как определение мне тоже не нравится, но сейчас он в ходу. Четверостишие - длинновато, а куплет вроде ближе к песне. Но и то, и другое, и третье вполне употребимы. И ещё одно замечание: нужна профессиональная корректура - во многих местах, извините, не хватает простых запятых и т.д.

Никандр Елагин   02.02.2014 10:50   Заявить о нарушении
Да уж если действительно серьезно отнестись к конкурсу, нужно потрудиться или оставить эту идею в покое. Но есть время подумать. Я и не подозревала, что это не совсем уж такое легкое дело.

Елена Михайлова 1   02.02.2014 10:55   Заявить о нарушении