Я вновь люблю

Когда душой играет ветер,
Ты понимаешь - вот Она!
Тоскою наполняет сердце,
Давно уж бьющееся зря.

Она мне не кричит, не манит,
Как первый вздох цветов весны.
Она горит и не погаснет,
Она - то пламя, что внутри.

Тогда, как многие боятся
Услышать шепот сердца уст,
Давно о нем лишь я мечтаю,
Давно забыть о нем боюсь.

И пусть, он годы не тревожил
Моей души никчемной сон,
Я все же помню, помню кожей
Взрыв ярких красок и тонов,

Я помню, как тиски сжимают
Тот орган, бьющийся в груди,
Когда безумство закрывает
Глаза на все, что позади.

Как май в душе! Даже зимою!
Как мысли голову дробят!
Моя душа уже с Тобою,
Я вновь люблю, люблю Тебя.


Рецензии
Прекрасный стих! Легкий и задушу берет!

Юлия Носкова 2   11.11.2014 21:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →