Трескучий мороз

Шапку глубже нахлобучил,
Сверху - тёплый капюшон  –
Дед сказал: Мороз трескучий!
Колотун! -  добавил он.

Колотун? К тому ж трескучий?
Просто ужас – не мороз!
Натянул, на всякий случай,
Шарф ещё себе на нос!

Слушал, треска - никакого!
Тишина и благодать!
К драке тоже был готовый.
Ну, и сколько нужно ждать?

Пробежался по тропинке.
Скрип-скрип-крип и хрум-хрум-хрум -
Под ногами пели  льдинки,
Был приятный, нежный шум.

Ну и дед! Смеяться б только!
Вечно шутит он со мной!
Мне ж не холодно нисколько!
Через часик жди домой!

Фото из интернета


Рецензии
Наталочка,как всегда,все твои стихи не отпускают,завораживают,возвращают в детство или тревожат душу.Ты большая умничка,удачи тебе во всем.

Мабате   19.02.2021 21:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Раечка, за добрые слова! Рада очень тебя видеть в гостях!
С теплом сердечным, Наташа

Наталья Родивилина   20.02.2021 20:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 52 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →