Ты мне не пишешь

Ты мне не пишешь. И не надо.
Да и о чём тебе писать.
Что всё в порядке? Всё - как надо?
Попросишь фото переслать?

Ты был на миг моим спасеньем,
И я была твоим - на миг.
И, проходивший, с осуждением
Взирал на пару проводник.

А ты рассказывал о маме,
О сердце, раненном другой,
О лучшем друге, о Татьяне,
О том, как хорошо со мной.

Мелькали станции, как свечи.
Под чашек мирный перезвон
Ложились звёзды нам на плечи,
И тихо вздрагивал вагон.

               

                Август, 1991 год


Рецензии
Юлия, отличное стихотворение, с замечательной атмосферой. Простите, но в первом четверостишии небольшая путаница.
"Ты мне не пишешь. И не надо.
Да и о чём тебе писать?.."
Пишите про него и вдруг перескакиваете на себя.
Может лучше так:
"Ты мне не пишешь. И не надо.
А мне о чём тебе писать?.."
Спасибо за ваше творчество.

Елена Годованчук   24.01.2014 12:02     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Дина, за внимание к моим стихам. Возможно, у строки "Да и о чём тебе писать?.." получился двойной смысл. Я имела ввиду, о чём ещё ОН мне может написать. Чтобы убрать неясность, я изменила ? на . Надеюсь, так будет понятнее моя мысль. Ещё раз благодарю за Ваше замечание.

Юлия Соверткова   27.01.2014 21:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →