Я в море не был, но зовут, как друга

Я в море не был, но зовут, как друга,
Как старого бывалого пловца
Просторы и натянутые туго,
Звенящие под ветром паруса.

Ни шторм, ни штиль друзей не испугают.
Они ведь верят, любят, помнят, ждут.
А те, кто не дождавшись, забывают,
Без жалости и без следа уйдут.

Пусть нас щекочет холодок разлуки.
Мы молоды, мы верим в чудеса,
От этой веры крепче наши руки,
Светлее души, чище голоса.
05.87 – 05.89.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →