О дожде...

Скажи, о ком ты плачешь летом?
О ком рыдаешь ты весной?
Тоскуешь осенью, по ком ты?
О ком, со снегом грусть зимой?

Иль капли с неба ты роняешь,
А после льёшь, как из ведра,
Кого, тоскуя вспоминаешь,
Ты с тёмной ночи до утра?

Зачем-то, споришь с белым снегом,
Напоминая о себе,
Намочишь снег под зимним небом,
Ты восприпятствуя судьбе.

Но ты своей поры дождёшься
Напомнишь о себе весной!
Со свежестью ты к нам вернёшься,
И землю окропишь водой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →