Ночь за окнами, луна...

Ночь за окнами, луна...
Свет погашен, тишина...
Пьяный муж храпит под боком -
Как сейчас мне одиноко!
Не могу так скучно жить!
Чтоб такого натворить?!

Вспомнив, что художник Жизни
Я сама - беру я кисти...
И мазочек, за мазком -
Ему краску на лицо:
Чёрным цветом под глаза,
Пластырь на овал лица,
Из бинта на лоб - повязку,
На нее побольше - красным...
В-общем, вид сейчас такой -
Еле выжил мой герой!

Успокоилась душа и под храп
В свой сон ушла...

Утром рано рассвело,
Вдруг из ванной: "Ё мое!
Что со мною? ГДЕ Я БЫЛ?
КТО ЛИЦО МНЕ ТАК РАЗБИЛ?"

"Веселуха" - та была!
Жалко мало поспала!


http://www.stihi.ru/2014/02/01/8164


Рецензии
Вот это розыгрышь, елы-палы, молодец. Уморила.

Нюша Анисимова   05.04.2015 14:36     Заявить о нарушении
Сама так смеялась...

Феникс 31   05.04.2015 14:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →