каждый в чем-то уникален

Каждый в чем-то уникален, но мы забыли об этом, и речь не о том - кто круче или дальше или больше...

Каждый может привнести в этот мир тот дар, что дан ему от рождения - на благо людям вносить свой вклад в сотворение этой реальности, украшать эту действительность тем прекрасным, что носим у себя внутри - просто так... потому, что этим хочется делиться - это хочется дарить... но нам могли сказать, что это не нужно, не важно, или, вообще, смешно и глупо - и мы в это поверили... и спрятали этот дар куда-то очень далеко - поглубже, так, что сами о нем забыли..- мы отказались от дара Бога... необычного, неповторимого, прекрасного... мы отреклись от себя.. и, поэтому, глубоко несчастны... ибо отреклись от божественного, от целого - и стали частью той частью, которая чувствует себя отделенной и изолированной, и отказалась быть с целым, и творить на благо Единого и это существование становится бессмысленным и тягостным... такой медленный, мучительно долгий путь к смерти...


Но мы сами вибираем этот путь и никогда не поздно свернуть на другой.. Будь собой - и перед тобой будут открыты все дороги.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →