Ночное путешествие

В треск по губам поцелуем морозным-
Прошлая ночь как пророческий сон.
По катакомбам души,невесомо,
Тихо,Кошачьей походкой,идем.
Воздуха в лёгких опять не хватает,
Под потолком клубы-никотин.
В страхе ночи одиноко гуляет,
Странный герой,седой господин.
Рвётся душа и слетают оковы.
По номиналу отдам,задорма-
Молодость,вечность,свободу и волю.
Всё за тебя,отдаю за тебя.
Но утро опять удаляет,жестоко-
Радость мечты,светлую блажь.
День проживи без меня одиноко,
А ночью встречай,любимый,встречай.
И свои губы до крови кусая,
Плача навзрыд от того,что ты там,
День проживаю-ночью летаю
Лунной дорожкой в дьявольский храм.
23.01.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →