Поля и Дед Мороз

В новый год как ёлки ярки!
Огоньки, веселье, смех!
Дед Мороз принёс подарки,
Одарил он ими всех!

Поля радуется Деду,
Нравится ей ёлка.
«Мы ещё к тебе приедем»,-
Говорит Снегурка.

Но у Поли нет  терпенья,
Снова стала Поля ждать.
Вот приходит День рожденья,
Стали Полю поздравлять.

А у Поли встал вопрос:
«Не пойму я только,
Ну а где же Дед Мороз,
Где же наша ёлка?»

Стали все наперебой
Убеждать ребёнка:
«Не придёт на праздник твой
Дед Мороз и  ёлка».

День рожденья, тортик, свечи -
Праздник тоже ничего!
Танцевала целый вечер,
Веселилась без Него.

После снова сорванец
Деда ждёт с азартом:
«Ведь придёт же, наконец,
День 8-го марта?!»




                15.03.13г.


Рецензии
От души посмеялась! Милая девочка,Поля))))
Спасибо,интересная история!

Елена Чернышева-Ахмедова   02.02.2014 09:59     Заявить о нарушении
Да эта милая девочка Поля наша внучка. Она вдохновила меня на издание целой книжки о ней Называется она " Озорница Поля"

Владимир Шашкин 3   02.02.2014 11:09   Заявить о нарушении
Здорово!
Вырастет Полинка,будет наслаждаться чтение книжки о себе)))

Елена Чернышева-Ахмедова   02.02.2014 11:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →