Отходила зима...

Отходила зима. . .
Холодели конечности, тело.
Воробьи посходили с ума,
И кричали в кустах оголтело.

А погода под стать. . .
Серый саван белила снегами.
Гололед – забулдыга и зять
Закрывает улыбку руками.

Отходила зима. . .
И просила последнего сына:
«Пробирайся с морозом в дома
И сугробов навей возле тына».

Нам утеха одна -
Детворе нипочем и метели,
На щеках эта радость красна -
Приближает весну и капели.


Рецензии
Хорошая зимняя зарисовка, аж холодом повеяло:)

Юлия Гонина 1   29.04.2014 21:59     Заявить о нарушении
На меня тоже, когда слагал эти строки. Спасибо, Юля, за понимание, с добром и уважением

Сергей Лебедев 4   30.04.2014 17:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →