медведи о земную ось

Шутка ли, разбиваться ночами о стрелки часов,
Наблюдая за тем, как восемь в падении гибнет?
И дверь пред тобой я опять заперла на засов.
И жажда сжигает, и мучит, и гложет, и липнет.
И когда муза-тоска брала за руку, душила
в объятиях, рвала изнутри и бросала
Ты был где-то здесь, но не рядом. Рана зажила.
И я прожила свой апрель и...забыла, но знала

что это медведи вертят земную ось
Трутся о неё, греются солнцем и громко смеются.
Что ты-моя плохая привычка, оторви и брось!
И я желаю, больше никогда под тебя не прогнуться.
                ***
Всё это таким смешным казалось
(Но в итоге сошлось)
Ты и я-два медведя
о земную, знаешь
Ось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →