Призрачный воин

Снег, улица, вокзал...
Ступени, робкий взгляд и ад...
Все повторяется опять:
Закат, предательство и враг...

Мороз под сорок, может быть...
Замерзло все, устала я идти...
Я воевать устала за судьбу,
Устала ждать счастливую пору...

Как воин в ночь неутомимо,
Вставать и подниматься вновь...
Пусть кровь течет из раны сильно,
Пусть боль мне не дает покой...

Спокойна, вроде молчала...
И при друзьях совсем открыта...
Но людям только повод дай,
И нож уж в сердце не достать...

Снег, улица, вокзал...
Ступень, робкий взгляд и ад...
Опять вставать, опять прощать,
И счастья в жизни вновь искать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →