Снежинка

 Ой ! снежинка упала в ладони !
Расскажи с какой вестью ко мне ?
И она вся искрясь ,улыбаясь
Тихим шепотом молвила мне

Так без весточки ,просто присела
Хочешь ,расскажу о тебе ?
Ты умна ,величава ,красива
И добром восхищаешь ты всех

Тороплюсь досказать- вдруг растаю
Отвори дверь души ты своей
Обогрей ,приюти ты скитальца
В нём найдёшь ты душевный покой

 Не успела ответить снежинке
Уже капли в ладонях моих
 А была ли это -  снежинка ?
Просто капали слёзы мои …..
                                                


Рецензии
Оля, я очень хочу чтоб Вы познакомились с поэзией
"Ива Тихая", очень позитивный и ответственный человек -
Наша Ивушка! Вот её стихо о снежинке:
http://www.stihi.ru/2014/04/13/4718

Виктор Иванченко 2   08.06.2014 11:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →