Исчезли снегири!

Пропали в Пензе снегири,
два года как не видно.
И бесполезно говорить -
вина людей.  Обидно!

Отравлен город - смог стоит
и день и ночь туманом.
Автомобилями забит,
как лавой из вулкана.

Дымится лава - горький дым
вдыхают дети, птицы...
Бежать бы надо от беды
из города-убийцы!


Рецензии
Что-то я тоже их в Москве не вижу. Города, безусловно, стали убийцами, хочется бежать, это правда. Грустно очень. С теплом

Ирина Михайлова 55   12.02.2014 22:04     Заявить о нарушении
Ириночка, это маленький показатель того, что на Земле с каждым годом ухудшается экология. У снегирей есть крылья и они пока ещё находят более-менее чистые территории - на грязных они не живут.

Спасибо!
Всего Вам доброго!

Галина Бедрик   12.02.2014 23:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →