Начальник вокзала

В билетной кассе женщина сказала:
"Претензии - к начальнику вокзала".
Я жалобу с готовностью подам:
Ступеньки скользки, в тамбурах вонища,
Попутчики не агнцы, но козлища
И нищие шустрят по поездам.

Кусают турникеты-мышеловки,
В пути не объявляют остановки.
Так едешь, будто в гору тащишь крест.
Нет поручней, поломанные кресла,
В час пик никто не уступает место,
Хоть ты вполне достоин лучших мест.

На полдороге мрачно и устало
Иду-бреду к начальнику вокзала,
Надеясь на участие его.
Но в гулкой тишине большого зала
Он на меня посмотрит лучезарно,
Кивнет и не изменит ничего.


Рецензии
Очень хорошее стихотворение. Кажется, в последней строке пропущен союз «и».

Ананда Садхвика   08.05.2026 16:28     Заявить о нарушении
Да, благодарю за внимательность! Исправляюсь!
Спасибо за рецензию, мне очень приятно

Елена Ширимова   19.06.2026 12:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →