Плачущим по Парижу!

Ах, Париж,PARIZ!
Ну не была в Париже!
 Зато в деревне я была, где глухомань…
Добраться, так оно по времени не ближе -
20км от центра!
Там бабки две в согбенно:
  - бабка Шура, бабка Мань!
Сняла манто, перчатки из Парижа,
тулуп одела, валенки…
              а то…
До пота помогала бабкам!
Бабки мне роднее -  ближе!
Но красота какая!
И избы заколочены зато….

Напилась вдоволь молока ПАРНОГО!
 -  Не Париж!
И воздуха напилась - воздуха родного!
    А банька ? 
 Память детства с грустью  возродишь …
   Что там Париж ?
Нам русского поболее - родного!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →