Украина. Молитвенная рать за правых и неправых

Стоит молитвенная рать за правых и неправых
остановить чреду страстей, вестей и дней кровавых.


"Отцы, братия и сестры! Я вернулся живым с ул. Грушевского..." - архимандрит Алипий (Светличный) отстоял ночь между митингующими на Майдане и «беркутовцами»  - http://www.pravoslavie.ru/news/67764.htm


Рецензии
Танюша, сейчас работаю в школе, а в зимние каникулы была в Иерусалиме. Там подружилась с прихожанкой нашего русского Троицкого храма Александрой из Киева. У нее трое детей и больной муж остались на Украине, а она уже 8 лет зарабатывает средства для семьи в Иерусалиме, работая домашней сиделкой. ухаживая за инвалидом. Видно там много людей в тяжелом положении, доведенных до отчаяния.

Помоги им Господь!

Шлю тебе 1000 баллов. Ты лучше меня распорядишься

Нина Шендрик   22.02.2014 22:18     Заявить о нарушении
Дорогая моя, здравствуй!
Спасибо тебе за отклик по этой больной-пребольной теме... У меня тоже подруга в Киеве - всей семьей, как понимаю, за Майдан. А я не принимаю ни Януковича в его алчности, ни тех, кто кидается на Беркут с коктейлями молотова, булыжниками и всеми стрелялками. Революции ненавижу. Столько жертв с обеих сторон - вместо простых выборов, которых просто надо подождать, организоваться и проконтролировать... А людей не вернешь! Господи, Ты в небесех, мы во гресех, помилуй всех!
Рада за тебя - работницу-заботницу и шлю тебе поклон.

Татьяна Вика   24.02.2014 20:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.