Умирай

Что это? Я думал, закончился сон,
И теперь будет только знакомая дрожь осознанья.
Но всё те же моторы всё тех же машин голосят из окон,
Раздражая привычкой скользить, привлекая вниманье.

Что я делаю здесь? Полагая, что мир обречён
На бесславную жизнь, я опять увеличивал градус.
И, напившись золы, снова чувствую, как горячо
Твоё тело живёт. Как от холода в улицу прячусь.

На остывших углях достижений, что будут ещё
Кто-то жарит тебя, пока я по столу растекаюсь...
Плюс вины - в том, что сделавший будет прощён;
Минус - в том, что твой голос дрожит, заикаясь.

То ли это нора, то ли клетка, но точно не дом.
Разрази меня гром, если нету ни в чём постоянства.
Развлекайся как чёрт, и работай как вол, а потом?
Умирай - от простуды, смиренья и пьянства.

Малая Вишера, 18.12.2013г. 16:20


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →