Вьюга кружит, кружит, кружит

Вьюга  кружит, кружит, кружит
завирюхою метя.
За окном метель и стужа
и в снежинках вся земля.

Все животные и звери,
в норки спрятались давно.
Люди заперли все двери,
смотрят из тепла в окно.

А мороз все злее, злее
и метель ему под стать,
замела в саду аллеи
и тропинок не видать.

Хорошо тому, кто дома
выпить может вкусный чай.
И пускай все вьюжит снова,
нас, Зима, ты  не пугай!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →