Оппозиция объявила Гражданскую войну - Украине...

 Уважаемые читатели и авторы сайта, я писал и пишу свои стихи - репортажи с майдана, точка не возврата пройдена... ТОТ, кто устроил Евро майдан, показал своё истинное лицо... Гражданская война... пришла и на нашу землю, хотя она никуда не уходила с ХХ столетия..., только изменились методы и средства. Данный материал, помощь ВАМ, чтобы всесторонне показать - кто есть кто ? Я не Бог, чтобы судить всех и каждого, но свою гражданскую позицию не сдавал и не сдаю. Я - Боголюб и пацифист, летописец... моё "оружие" слово и добрые дела, присоединяйтесь! Спасая Украину, Вы спасете и себя.

 Хронология событий:

                * * *

 Кабинет министров Украины принял ряд постановлений, согласно которым разрешается использование водометов при минусовой температуре и дополняется перечень спецсредств, которые силовики имеют право применять при охране общественного порядка.


 В частности, пункт 16 Правил применения специальных средств при охране общественного порядка излагается в такой редакции: «Водометы применяются сотрудниками милиции для прекращения массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка, отражения нападения на здания, помещения, сооружения и транспортные средства независимо от их принадлежности, защиты граждан и самозащиты от нападения и других действий, создающих угрозу их жизни, здоровью, жилью или имуществу».

  Ранее пункт 16 гласил, что водометы применяются для рассредоточения участников массовых беспорядков при температуре воздуха не ниже нуля градусов. Таким образом, из Правил исчезла норма о том, что водометы нельзя применять на морозе.

  Другим постановлением Кабмин расширил перечень спецсредств, которые милиции разрешено использовать при массовых акциях. Список дополнен гранатой «Дрейф-2», светошумовыми гранатами «Заря-2», «Факел-С» и «Пламя-М», а также ручными дымовыми гранатами.
 22 января 2014, 15:04 (мск) | События

 Напомним, в 13.45 в Администрации Президента началась встреча с лидерами оппозиционных парламентских фракций.

 В переговорах принимают участие лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, фракции «Свобода» Олег Тягнибок и фракции УДАР Виталий Кличко. Со стороны АП, кроме Януковича, в переговорах участвуют секретарь СНБО Андрей Клюев, министр юстиции Елена Лукаш, советник Президента Андрей Портнов.

 Напомним, в ночь на 22 января «Беркут» зачистил ул. Грушевского от протестующих. В результате столкновений от огнестрельных ранений погибли два человека. Арестованы 10 человек.

 Яценюк рассказал об итогах переговорах с Януковичем
 Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил, что в ходе переговоров с властью в среду было озвучено предложение собрать в ближайшее время заседание Верховной Рады для отмены принятых 16 января законов.

 Об этом Яценюк сказал на заседании учредительного собрания Народной Раде в среду в Киеве, пишет «Интерфакс-Украина».

 «Наша позиция, чтобы Янукович созвал внеочередное заседание Рады… Он сказал о том, что вызывает Азарова…, и давайте завтра продолжим переговоры относительно отмены законов и отставки Кабинета министров», — сказал Яценюк.

 Кроме того, по его словам, поднимался вопрос отставки правительства. «По отставке правительства было сказано, что об этом можно подумать», — отметил Яценюк.

 При этом, по словам лидера «Свободы» Олега Тягнибока, отмененные законы могли бы быть проголосованы уже в пленарном режиме.

 Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко предложил не проводить запланированное ранее шествие, которое может закончиться большим количеством жертв. Кличко высказался за скорейший выход лидеров оппозиции к людям на Майдан, которые стоят уже длительное время и ждут результатов переговоров.

 КАТЕРИНА СВЕТОВА 21:47 (мск)
  ТОЛЬКО ЧТО ВЫСТУПАЛ НА МАЙДАНЕ КЛИЧКО.И ПРИЗВАЛ ((ПОЧТИ НЕ ПОВИНОВАТЬСЯ ВЛАСТЯМ,И ЗАВТРА НАС БУДЕТ БОЛЬШЕ,)),И МЫ БУДЕМ БОРОТЬСЯ.!!ЭТО ПРИЗЫВ К ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ.!!!!.СЕЙЧАС ВЫСТУПАЕТ тягни. ОН СЧИТАЕТ ВЛАСТ ВЫБРАНА НЕ ЛЕГЕТИВНОИ. ОНИ ВЫБРАНЫ НАРОДОМ.ОНИ .!!ВОТ ВАМ ВАШИ,ПРИЗЫВАЮЩИЕ К ВОЙНЕ.!! КЛИЧКО ПРЕДЛАГАЛ; СИЛОВИКАМ ПЕРЕЙТИ В ИХ СТОРОНУ. ОН ОБЕЩАЕТ ИМ ЗАЩИТУ.) А НАС.?? КТО БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ.??БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ ВСЕ ТРИ ЧЕЛОВЕКА,ЕСЛИ ИХ МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ.?ПОЧЕМУ ИХ НЕ АРЕСТУЮТ,ЗА ПРЕРЕВОРОТ,ЗА ПРИЗЫВ К ГРАЖДАНСКОЙ,И НЕ ПОВИНОВЕННОСТИ ВЛАСТИ. У НИХ ЕСТ ЧЕМ ЗАЩИЩАТСЯ.А ЧЕМ.?ОТКУДА.?И КТО ИМ ПОМАГАЕТЬ.?? США И ЕВРОПА.


 ЗВЕРЬЕ БАНДЕРОВСКОЕ - ФАШИСТКИЕ ПОЛУЛЯХИ 21:36 (мск)
  Надоела еврогрязь в Киеве, воняют подворотни и подъезды? Киевляне берите в руки швабры и гоните американо- бандеро грязь во Львов. Совместно с фашистами эта бандерогрязь жгла Киев во время войны, ни чего кроме нацизма и обнищания они вам не дадут! Снова фашисты жгут наш город, колыбель городов русских –Киев, как в 1941м звучат фашистские наступательные марши, напялив на себя каски со свастикой геймайдауновцы калечат наших детей на площадях. Кучка лживых активистов при поддержке европейского и мирового фашизма рвется к власти, чтобы окончательно добить Украину, превратить нас в рабов, сделать то , что не сделали немцы во время Великой Отечественной Войны.
 семен СМО 21:39 (мск)
  Опять призывают на майдан, ну зачем эта гражданская война? Митингующие и оппозиция развязывают гражданскую войну, тем что нападают на неподвижных милиционеров. Ведь к ним на майдан не пришли с разгоном, а они атакуют милицию. Оппозиция потеряла контроль над толпой которую они призвали на улицы и вместо того, что бы остановить митингующих они объявляют новый призыв народа на улицы. Оппозиция должна ответить за КАЖДОГО покалеченного человека.
 РУСЫЙ 21:45 (мск)
  Здравия Славяне!Слава "Беркуту"! Олег Царев Дословно: «Мне позвонил журналист, убежденный противник действующей власти. То, что происходит сейчас, противоречит его убеждениям. Он утверждает: организацией, протестными акциями и руководством деятельностью оппозиции занимается американский гражданин Финк Брайн. Он перемещается между офисом "Батькивщины" на ул. Туровской и "Ударом" на Мечникова или посольством США. Кроме Финка Брайна в организации протестов принимает участие группа американцев сербского происхождения. Сами оппозиционеры их называют грузины, потому, что последнюю революцию они делали в Грузии. Общее количество иностранцев в штабе оппозиции порядка тридцати человек. Мой знакомый попросил опубликовать эту информацию потому, что Финк Брайн сейчас продавливает решение о захвате девяноста зданий, причем настаивает, чтобы захваты проходили в максимально жесткой форме, желательно с жертвами. Я подъехал к пограничникам. Выяснил, что такой человек реально существует. Финк Брайн - гражданин США, 24.03.83 года рождения, 27.10.2013 прибыл в Борисполь рейсом Париж-Киев. Дипломатический паспорт 910104001. По указанным фактам готовлю обращение в правоохранительные органы». 11:13 Люди,опомнитесь. !!!Есть же на Майдане Нормальные,честные люди.!!! Через год выборы. Разве Вы не понимаете,что всё это западные технологии и США!!! Это то что было в ЛИВИИ,Египте,Тунисе,Югославии и т. д. ЭТО так понятно! Славянин! Будь Бдителен! Слава Предкам! Татьяна Приходько 21:52 (мск)
  В ответ на комментарий  Олег Мастер

 Елена Глушко 21:57 (мск)
  Эта сволочь Яценюк говорит,что борется за жизнь каждого человека и призывает завтра идти в перед "Куля в лоб так куля в лоб" - вот его мирный призыв. Люди остановитесь - эта тройка толкает вас на войну, реки крови.
 Александр 21:59 (мск)
  Даже если и отменят эти законы, то через год -полтора их примут снова. Тогда, возможно, в Украине будет новый президент. Типа Кличко, Яценюк Тягнибок... Они их и примут, так им скажут с Запада, а не примут - введут санкции против Нового президента,и его приспешников. Вот тогда держитесь! Только попробуйте собрать майдан. Ни Кличко, ни Яценюк, ни особенно (!!!) Тягнибок с вами цяцькаться не будет. Тогда уже Беркут будет гнать майдан в шею. Неужели наш народ настолько глуп, что готов к повышению цен,повышению тарифов, закрытию оставшихся предприятий, к гонениям малого и среднего бизнеса??? Готовы открыть свои желудки к модифицированной продукции Европы??? К 10- сантиметровым огурцами и квадратным помидорам???

 Митингующие отгородились от спецназовцев дымовой завесой
 Обновлено: 18:10 (мск)
  Тема: Евромайдан. Протесты в Киеве
 Активисты снесли на середину дороги на улице Грушевского автошины и мусор из урн и подожгли, передает корреспондент УНН.

 За черной тучей дыма от костра почти ничего не видно. Но после рассеивания дыма видно, что правоохранители приготовились к самообороне, закрылись щитами.

 Пока в сторону активистов правоохранители не бросают ни шумовых гранат, ни других взрывчатых спецсредств. При этом митингующие пока тоже стоят без каких-либо действий.

 В настоящее время протестующие и правоохранители перекликаются ударами щитов.
 22 января 2014, 18:03 (мск) | Политика

 22 января 2014, 17:00 (мск) | Политика
 | Gazeta.ua
 Луценко предложил создать «противоправительство» во главе с Кличко
 Юрий Луценко считает необходимым создать «противоправительство» — Временный исполнительный комитет во главе с Виталием Кличко, об этом он заявил на брифинге 22 января, пишет «Украинская правда».

 «Необходимо срочно создать Временный исполнительный комитет во главе с Виталием Кличко как наиболее рейтинговым лидером оппозиции», — сказал он.

 Вину за эскалацию конфликта Луценко возлагает на власть, но частично и на оппозицию, обвиняя ее в нерешительности.

 «Оппозиция виновата в том, что реагирует на последствия плана Кремля и организованного преступной группировкой Партии регионов, а не предлагает свой план по перезагрузке Украины», — считает он.

 По его мнению, задачей оппозиционных депутатов является законодательное оформление перезагрузки Украины. Также Луценко считает необходимым пересмотреть фокус переговоров с властью.

 «Единственным вопросом переговоров является отстранение Януковича от президентской должности: сроки, пути, методы», — подчеркнул он.

 По его мнению, сейчас крайне необходима максимальная мобилизация граждан в центре столицы. Также Луценко считает, что после победы митингующих и оппозиции Партию Регионов и Компартию следует объявить вне закона.

 «Первым манифестом Народного Совета должно быть объявление вне закона Партии Регионов и Компартии и тех должностных лиц, которые подписали эти преступные законы», — убежден он.   ТОТ, кто объявил войну-Революцию... бывший министр Внутренних дел и депутат?  УЖАС!!!

Евромайдан. Протесты в Киеве

Народный депутат Украины от Партии регионов Евгений Балицкий заявил, что один из  погибших во время столкновений на Грушевского мог стать жертвой снайпера НАТО.
Об этом сообщает пресс-служба ПР.
«Один из погибших участников протеста мог быть убит снайпером. Не исключено, что речь идет о профессиональном наемнике одной из стран НАТО, который был привезен по заказу радикального крыла оппозиции», — заявил он.
По словам Балицкого, на данный момент политические экстремисты и террористы, нападающие на правоохранителей и мирных граждан, угрожают каждому человеку и  всему украинскому обществу.
Обращаясь к представителям оппозиции, он также заявил: «Зарубежные  технологии по организации революций дали сбой? Поэтому  вы решили поиграть  в войну, используя поверивших вам людей как “пушечное мясо”?! А вы сами можете ответить людям, какая у вас цель?!  Уничтожить Украину, посеять  ненависть  между людьми?! Что вы сегодня, да и не только сегодня, можете предложить, тем, кто вам поверил?!».
Напомним,  ранее координатор медицинской службы Штаба национального сопротивления Олег Мусий заявил, что число погибших в ходе столкновений   достигло пяти человек, пострадавших со стороны протестующих  - 300 человек.

Тема: Протесты в Украине
Народная Рада Украины создала местные советы
Новосозданная Народная Рада избрала президиум в составе Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко.
Об этом сообщила пресс-служба «Батькивщина».
Также Народная Рада приняла решение о предоставлении гарантий безопасности правоохранителям и их семьям, которые «откажутся выполнять преступные приказы и перейдут на сторону народа Украины».
Аналогичные гарантии Народная Рада предоставила депутатам фракции Партии регионов, которые войдут в Народную Раду.

- ЧТО это ВАМ напоминает, уважаемые читатели? 1918 год... Республика Рад, Винниченко, Петлюра...Махно... Вот почему тянулся так долго майдан, всё к праздникам "Крещению" и воссоединение Украинских земель? заседание ОБСЕ, форум в Далосе; -  а то кому отчитываться - народу? тем, кто на майдане, кому давно закрыли рот молитвами и пением ежечасно гимна... Но кто с ними, как и с нами поделиться властью? ждать осталось не долго, скоро финал, только какой - в чью сторону посмотрит фортуна?..




 - Господи, прости меня, если я не всё сделал, для спасения Украины, и жизни каждого, кто погиб... Светлая им память! И позор политикам развязавшим бойню, ради интересов, тех, кто их  "консультирует" и бросает в народ и на народ, орудия убийства Человека в этой без человечной бойне капиталов и господства над миром и нашими душами - НЕ выйдет! Мы люди света и любви к ближнему своему - победим тьму национализма и олигархии. Аминь
Смотрите и слушайте Голос ПРАВДЫ, о событиях в Украине и мире! http://my.mail.ru/my/external_link?link=http.youtube.com.. А за призывы Стецева, Луценко и Яворивского, и всей евробанды... к оружию! Карать пожизненной мерой наказания! Слава народу Украины, а не подонкам, кто был и есть власть, только на деньги запада... Одумайтесь, что вы творите, майдонутые*, и куда смотрит Президент и БОГ?!..
 
 Оставляйте свои комментарии и пожелания благополучию Украинскому народу, в конечном итоге себе. Пока Мы вместе, мы победим зло!

 С уважением Валентин Стронин. Донбасс - Украина.

 Кому интересна моя биография, прошу в гости - http://www.stihi.ru/2011/02/24/458

 22 января 2014 года. 21-00, 21-05


Рецензии
Да поможет нам БОГ !!!Удачи Вам!Удачи стране!!!Запорожье 2.02 2014

Ларисса Климен   02.02.2014 19:19     Заявить о нарушении
Если Запорожская Сечь, не сдаст главный идеологический форпост, значит МЫ выиграем! и мы победим нечисть, и освободим Украину, ещё на пол столетие; а через пол века, её уже некому сдавать будет, Европа переселится в Сибирь, на Алтай, Тебет, мы здесь - на Донбассе, выживем, а их, нациков и буржуинов, - смоет Природа в Атлантический Океан...а Тихий разберется с Америкой... пол Земли уйдет под воду... а остальным не до войны будет... Всего Доброго.

Валентин Стронин   02.02.2014 21:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.