Опустел мир...

                Близкий друг/

Опустел мир…
Ушла по бездорожию
Последняя весна календаря…
Я буду помнить тебя, брат мой,
Каждого двадцать второго января…
А все другие дни
Я буду тем же,
Что был при жизни ты,
Мой друг...
Обыкновенно буду весел...
Не обыкновенно не грущу...
Прощай…
Люблю…


Рецензии
Вечная память!

Раз потерявши...

Друзей теряют только раз, и потерявши – уже не находят. То же касается любимых, родных или просто близких нам людей.
Верните того, кто, покидая порог вашего дома, шумно захлопнул за собой дверь. Не медлите, повинуясь гневу. Он в скором времени уймется, но покинувший вас будет уже недосягаем. Возвратите и того, кто оставил за собой дверь незапертой. Помните, раз потерявши…

Нагоните его, пусть он даже успел вскочить на ступеньку автобуса. И если он завёл сердце собственного автомобиля, всё равно – остановите. Преградите путь собой, заклинайте, орите, бейтесь в истерике, но только уговорите или вынудите его остаться.

Поглощённые собственным «я», мы не разумеем, что откланивающийся до встречи друг, в действительности прощается навсегда. Он решил, что уйдет, и всё же, всем сердцем надеется, что мы остановим его.

…Выворачивая из памяти воспоминания о последней встрече, мы пытаемся восстановить цепь событий и понять, что же в действительности произошло в тот злополучный день, когда мы лишились частички самого себя, и перед глазами у нас возникает скрывающийся вдали силуэт, который постепенно превращается в незначительную точку, а та в свою очередь растворяется вдалеке. Именно этот фрагмент поселился отныне в нашей душе и не покинет её никогда.

Воротите уходящего, ведь раз потерявши…

Нелли Григорян   25.01.2014 15:32     Заявить о нарушении
Увы, остановить его мог только Бог, но он его и уведши...
Спасибо, Нелли джан, Ваши слова такие трогательные, но, увы, Армения осталась без величайшего человека, человека, который сам спас ТЫСЯЧИ жизней... а мне был лучшим другом...

Азатич   27.01.2014 23:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.