Другу

С Днем Рождения, Петрович-
Дорогой товарищ мой...
Если б я был Янукович,
Вот тогда бы мы с тобой

Быстрокрылым вертолетом
На Гаваи подались,
А,быть может, самолетом
Еще б дальше забрались,

Где песок кристально чистый,
Плещет теплый океан,
Воздух свежий и душистый
От цветения лиан.

И пока б ты в океане
За кораллами нырял-
Я б жену твою под пальмой
Во весь рост нарисовал.

Стали б черными, как негры,
Не смотрели бы кино-
Укрепили б свои нервы
И здоровье заодно.

Спели б гимн:-"Іще не вмерла",
Собираясь улетать...
Говорят:-"Мечтать не вредно!"
Отчего б не помечтать...

Будь здоров, родной! Не кашляй...
Одевайся потеплей.
Ешь побольше манной каши,
Бодрым будь и не старей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →